Musicisti
  • CORPO BANDISTICO “CITTÁ DI BUSSOLENGO”

    Organico Ufficiale aggiornato a Maggio 2020

    Direttore: M° Brutti Luciano

    Cognome Nome Strumento e parte
    Beghini Miriam 1° Clarinetto
    Colella Carmine 1° Clarinetto
    Montresor Cristina 1° Clarinetto
    Nicolis Ilaria 1° Clarinetto
    Pavel Cosmin Marian 1° Clarinetto
    Scollo Paolo 1° Clarinetto
    Adam Heike 2° Clarinetto
    Alafaci Maurizio 2° Clarinetto
    Banterle Andrea 2° Clarinetto
    Bertoni Danilo 2° Clarinetto
    Marchesini Anna 2° Clarinetto
    Zagoli Jacopo 2° Clarinetto
    Zanella Maria Cristina 2° Clarinetto
    Carrara Antonio 3° Clarinetto
    Danieli Simone 3° Clarinetto
    Freddo Filippo 3° Clarinetto
    Girelli Loris 3° Clarinetto
    Lovato Ester 3° Clarinetto
    Madella Anna 3° Clarinetto
    Mutinelli Anna 3° Clarinetto
    Soave Maria Beatrice 3° Clarinetto
    Venturini Anna 3° Clarinetto
    Zagoli Teresa 3° Clarinetto
    Zorzoni Michele 3° Clarinetto
    Geminiani Marco 1° Clarinetto basso
    Murari Doris 1° Corno in fa
    Polato Monica 2° Corno in fa
    Brutti Samuele 3° Corno in fa
    Perina Bruno 4° Corno in fa
    Pinali Giancarlo 4° Corno in fa
    Bortolazzi Flavio 1° Flauto traverso
    Corsi Michela 1° Flauto traverso
    Grigoli Lisa 1° Flauto traverso
    Pippa Vanessa 1° Flauto traverso
    Stefanoni Andrea 1° Flauto traverso
    Tommasini Tatiana 1° Flauto traverso
    Crestanello Leone 2° Flauto traverso
    Gastaldelli Valery 2° Flauto traverso
    Kuqi Belinda 2° Flauto traverso
    Lonardi Camilla 2° Flauto traverso
    Mignolli Valentina 2° Flauto traverso
    Mutinelli Maria 2° Flauto traverso
    Zocca Marina 2° Flauto traverso
    Cacciatori Alessandro 1° Flauto/Ottavino
    Mazzola Stefano 1° Flicorno baritono
    Pinali Enrico 1° Flicorno baritono
    Sabaini Diego 2° Flicorno baritono
    Zocca Costanza 2° Flicorno baritono
    Maccabiani Monica 1° Oboe/Corno inglese
    Tommasini Chiara 2° Oboe
    Fordini Marco – Percussioni
    Grigoli Davide – Percussioni
    Montresor Denis – Percussioni
    Ragazzo Davide – Percussioni
    Rigo Silvia – Percussioni
    Viviani Paolo – Percussioni
    Righetti Roberto 1° Sax baritono
    Merlini Alberto 2° Sax baritono
    Della Piana Maddalena 1° Sax contralto
    Manara Gilberto 1° Sax contralto
    Ridolfi Renzo 1° Sax contralto
    Grigoli Sara 2° Sax contralto
    Zamboni Gianfranco 2° Sax contralto 
    Bulgarini Davide 1° Sax contralto/soprano/tenore
    Gaioni Nicola 1° Sax tenore
    Coppini Gianfranco 2° Sax tenore
    Franchini Emily 2° Sax tenore
    La Torre Massimo 2° Sax tenore
    Ronzani Francesco 2° Sax tenore
    Micheli Giovanni 1° Tromba
    Pinali Gilberto 1° Tromba
    Rudari Flavio 1° Tromba
    Zeni Riccardo 1° Tromba
    Zocca Giovanni 1° Tromba
    Girlanda Guido 2° Tromba
    Matei Marius 2° Tromba
    Mirandola Enrico 2° Tromba
    Ridolfi Giordano 2° Tromba
    Caldana Gianfranco 3° Tromba
    Manara Riccardo 3° Tromba
    Venturini Sara 3° Tromba
    Della Piana Giovanni 3° Tromba 
    Della Piana Stefano 1° Trombone
    Baldin Miriam 2° Trombone
    Girelli Leonardo 3° Trombone
    Squaranti Davide 3° Trombone 
    Girlanda Simone 1° Tuba
    Maltauro Michele 1° Tuba
    Pinali Mattia 1° Tuba
    Carbognin Chiara 2° Tuba
    Macchiella Domenico 2° Tuba
    Tortella Marco 2° Tuba