I Musicisti

CORPO BANDISTICO “CITTÁ DI BUSSOLENGO”

Organico Ufficiale aggiornato a Maggio 2022

DIRETTORE: M° Brutti Luciano

CAPOBANDA: M° Rudari Flavio

OBOE

Maccabiani Monica, Tommasini Chiara.

OTTAVINO/FLAUTO

Ottavino/flauto: Cacciatori Alessandro, Gastaldelli Valery;

Flauti primi: Bortolazzi Flavio, Corsi Michela, Grigoli Lisa, Pippa Vanessa, Stefanoni Andrea, Tommasini Tatiana;

Flauti secondi: Crestanello Leone, Kuqi Belinda, Mericio Valentina, Mignolli Valentina, Mutinelli Maria, Zocca Marina.

CLARINETTI

Clarinetti primi: Colella Carmine, Freddo Filippo, Montresor Cristina, Nicolis Ilaria, Pavel Cosmin Marian, Scollo Paolo;

Clarinetti secondi: Adam Heike, Alafaci Maurizio, Banterle Andrea, Beghini Miriam, Bertoni Danilo, Zagoli Jacopo, Zanella Maria Cristina;

Clarinetti terzi: Ballarini Lorenzo, Banterle Cristina, Danieli Simone, Girelli Loris, Madella Anna, Mutinelli Anna, Soave Maria Beatrice, Udali Emma, Zagoli Teresa, Zorzoni Michele.

CLARINETTO BASSO

Geminiani Marco

SAXOFONI CONTRALTI

Sax contralti primi: Bulgarini Davide, Ridolfi Renzo;

Sax contralti secondi: Della Piana Maddalena, Mignolli Emiliana, Zamboni Gianfranco.

SAXOFONI TENORI

Coppini Gianfranco, Franchini Emily, Gaioni Nicola, Grigoli Sara, La Torre Massimo, Ronzani Francesco.

SAXOFONI BARITONI

Merlini Alberto, Righetti Roberto.

TROMBE

Trombe prime: Micheli Giovanni, Pinali Gilberto, Rudari Flavio, Zeni Riccardo;

Trombe seconde: Matei Marius, Mirandola Enrico, Ridolfi Giordano, Zocca Giovanni;

Trombe terze: Caldana Gianfranco, Della Piana Giovanni, Fiorini Alessandro, Odorizzi Veronica, Recchia Raffaele.

CORNI

Corno primo: Murari Doris;

Corni secondi: Gaspari Luca, Polato Monica;

Corni terzi: Brutti Samuele;

Corno quarto: Perina Bruno, Pinali Giancarlo.

TROMBONI

Trombone primo: Della Piana Stefano;

Tromboni secondi: Baldin Miriam;

Tromboni terzi: Girelli Leonardo, Squaranti Davide.

FLICORNI BARITONI

Mazzola Stefano, Pinali Enrico.

BASSI TUBA

Macchiella Domenico, Maltauro Michele, Pinali Mattia, Tortella Marco.

PERCUSSIONI

Bertolaso Matteo, Fordini Marco, Grigoli Davide, Montresor Denis, Ragazzo Davide, Rigo Silvia, Viviani Paolo.